Разделы сайта

Свежие новости

В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу

Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.

С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен

По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.

Полезные статьи

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

В летний зной невольно подумываешь о поездке за город. Поэтому я начала искать комплекс, в котором сочетаются преимущества городской и загородной жизни. Подходящим мне показался ЖК "Новомостицко-Замковецкий", крышу которого я и отправилась покорять.

Жилой комплекс расположен в Подольском районе Киева, на Виноградаре, между улицами Новомостицкой и Замковецкой. ЖК стоит на возвышенности, и, чтобы добраться до него со стороны ул. Новомостицкой, необходимо подняться по извилистой дорожке.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

На участке площадью 10 га построен целый микрорайон, состоящий из девяти многосекционных домов высотностью от шести до 16 этажей. Здесь достаточно зелено и тихо, ведь по соседству – частный сектор.

Зайдя на территорию можно заметить, что все дома уже построены, а часть комплекса даже заселена. Но в некоторых зданиях еще ведутся внутренние работы. Часть домов (№1 и №3) построены по технологии панельного домостроения, остальные – по монолитно-каркасной технологии с заполнением стен газоблоком. Фасады утеплены минеральной ватой, оштукатурены и окрашены в приятные пастельные цвета.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

Я немного прогулялась по территории ‒ на первых этажах уже работают магазины и мини-маркеты, на детских площадках играют дети ‒ комплекс оживает.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

В ЖК предусмотрены пять подземных паркингов на 487 мест, плюс гостевые паркоместа.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

Осмотрев территорию, иду на крышу. В каждом подъезде комплекса есть консьерж, поэтому, чтобы облегчить задачу, я решила пробираться через тот, в котором еще ведутся работы. Отмечу, что секции с небольшой этажностью обслуживают по одному-два лифта, многоэтажные – два-три.

Перед тем, как покорить очередную вершину, я решила посмотреть на квартиры. Всего в комплексе около 2,5 тыс. квартир, 200 из которых ‒ двухуровневые. Они расположены на последних этажах высотных секций, под самой крышей. Туда я и отправилась.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

Все квартиры в жилом комплексе сдаются без отделки: здесь установлены двухкамерные металлопластиковые окна, входные двери, счетчики тепла, воды и электричества. Проводка заведена до квартиры, на полу – стяжка. Все остальное будет зависеть от фантазии будущих хозяев.

Несмотря на то, что комплекс позиционируется в классе эконом, здесь нет крохотных квартир. Площадь однокомнатных стартует от 34 кв. м, двухкомнатных — от 59 кв. м, трехкомнатных — от 75 кв. м. Есть здесь и квартиры побольше — четырехкомнатные и пятикомнатные.

Площади и планировки двухуровневых квартир на любой вкус – есть как небольшие, от 61 кв. м, так и достаточно просторные – 132 кв. м. Застройщик дает возможность покупателю проявить творческие способности по максимуму – даже лестницу можно подобрать самостоятельно, полагаясь исключительно на свой вкус. Все это "приправлено" красивыми видами из окон, которыми приятно будет любоваться в любую погоду.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

Мое любопытство берет верх, поэтому поднимаюсь на крышу. Соседство с частным сектором, несомненно, огромный плюс ‒ ничего не закрывает прекрасные виды. Отсюда отлично просматривается сооружение-рекордсмен – киевская телебашня, самое высокое из решетчатых конструкций в мире.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

С другой стороны – вид на комплекс и внутренний двор с детскими площадками.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

Взятой высоты мне мало, поэтому поднимаюсь еще выше по пожарной лестнице.

Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

Самая высокая точка ЖК "Новомостицко-Замковецкого" покорена, а я получаю в подарок свою дозу адреналина и еще один невероятный вид на любимый город.Руфер посмотрел на Киев с высоток Виноградаря (Фото)

Фото: Татьяна Довгань

Источник