Разделы сайта
Свежие новости
В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.
С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.
Полезные статьи
Почему вертикальные радиаторы с верхним подключением становятся трендом в интерьере
Пентхаус с перспективой: электрокарнизы как современное решение

Ротшильд купил аэропорт Кишинева

Кишиневский международный аэропорт купила компания швейцарского финансиста Натаниэля Ротшильда.
Представитель славного семейства Ротшильдов приобрел компанию Avia Invest, стал концессионером Международного аэропорта Кишинева и вчера прибыл в столицу Молдовы в этом новом статусе. Пресс-служба аэропорта сообщила, что аэропорт произвел на бизнесмена "потрясающее впечатление".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В аэропорту "Борисполь" откроют магазин украинского производителя
Ротшильдовская инвестиционная компания в сфере недвижимости называется NR Investments Ltd. Ее главный офис находится в Гернси (Нормандские острова). Во сколько компании обошлись 95% акций Avia Invest, не сообщается.
Аэропорт Кишинева передали в концессию сроком на 49 лет в 2013 году. С тех пор не утихают обсуждения возможных нарушений при этой сделке. Арендатор обязался инвестировать в развитие воздушной гавани 245 млн евро и выплачивать государству роялти в объеме 1% от доходов. Однако потом у Avia Invest многократно менялся собственник.
Некоторые политики требуют вернуть воздушную гавань в собственность государства: за это высказывались президент страны Игорь Додон и премьер-министр Майя Санду. В начале августа 2019 года депутаты обратились в прокуратуру с требованием возбудить уголовные дела по нарушениям, выявленным парламентской комиссией.
Ранее сообщалось, что в старом аэропорту Берлина хотят создать боксы для секс-работниц.
Читайте также
- В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу
- С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен
- В Киеве предоставят статус памятников еще 17 объектам
- Киевлянам сообщили о 4 способах профинансировать энергоэффективную модернизацию дома
- Почему вертикальные радиаторы с верхним подключением становятся трендом в интерьере