В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу

Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.

С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен

По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.

Полезные статьи

Россия впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Победой сборной России завершился матч 1/8 финала чемпионата мира против Испании 1 июля в Москве. Россияне одержали победу в серии пенальти.

Основное время и дополнительные таймы завершились вничью 1:1. Первыми счет открыли испанцы. Точнее, помог им в этом российский защитник Сергей Игнашевич, от ноги которого на 12-й минуте мяч улетел в ворота Игоря Акинфеева. Сравнять счет сборной России удалось на 41-й минуте: пенальти реализовал Артем Дзюба. Основное время завершилось вничью 1:1.

В серии пенальти со счетом 4:3 (Акинфеев отбил дважды) сильнее оказались россияне. Twitter сборной России прокомментировал это коротко.