Разделы сайта
Свежие новости
Экономические тенденции в Украине ставят под сомнение эффективность ипотеки под 7%
Отказ МВФ в очередном транше на фоне существенных финансовых обязательств по выплатам предыдущих международных займов, а также заявление представителей Национального банка Украины о возможном повышении учетной ставки из-за растущих инфляционных рисков не будут способствовать полноценной реализации государственных программ по ипотеке. Такое мнение 100realty.ua высказал основатель и управляющий партнер группы компаний DIM Александр Насиковский.
Эксперт рассказал о рисках ипотеки под 7% годовых
При получении ипотеки под 7% годовых возможные риски. Об этом стало известно из сообщения на сайте ЧАО «ХК «Киевгорстрой» с ссылкой на Игоря Кушнира, Главу правления — президента компании. Более 1 млн украинских семей не имеют собственного жилья либо нуждаются в улучшении жилищных условий.
Полезные статьи
Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?
Новые спортивные батлы на сайте БК Фанспорт
Купить заглушки для труб может каждый

Киев потратил 30 миллионов гривен на капитальный ремонт систем кислородообеспечения в больницах
Подачей кислорода в столице уже оборудовали более 3100 коек для больных коронавирусом. Всего город сегодня подготовило 4000 коек.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.
«Город определил для приема больных коронавирусом более 5000 коек в 29 медучреждениях столицы. Три из них – учреждения «Укрзализныци». Сегодня больных коронавирусом уже принимают 23 медучреждения, где подготовили 4000 коек. Из них подачей кислорода оборудованы более 3100 коек. В частности, 2120 – с централизованной подачей», – отметил мэр.
По его словам, кислородных концентраторов в медицинских учреждениях Киева пока – 993.
Как отметил Виталий Кличко, на увеличение койкомест с подачей кислорода город выделил почти 30 млн гривен. Это – средства на капитальный ремонт систем кислородообеспечения. Еще около 7,4 миллиона потратили на закупку кислородных концентраторов.
Читатйте также: Обзор рынка частных домов в пригороде Киева: итоги 2020 года
Ранее сообщалось, что депутаты Киевсовета утвердили Городскую целевую программу внешнего освещения Киева на период 2019-2022 годы. В Дарницком, Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах заменяют наружное освещение уже в этом году.
Кроме того, в Украине приняли новую ГСН «Естественное и искусственное освещение», которая говорит о том, что в жилых кварталах необходимо учитывать, что приборы наружного освещения должны эстетически сочетаться с пространственной структурой и исторической застройкой. Это касается формы и пропорций светильников, кронштейнов и опор, высоты установки освещения.
Читайте также
- Экономические тенденции в Украине ставят под сомнение эффективность ипотеки под 7%
- Эксперт рассказал о рисках ипотеки под 7% годовых
- Для киевского фуникулера купят новые вагоны
- Медицинский туризм поможет восстановиться туристической отрасли в Украине
- Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?