Разделы сайта
Свежие новости
В отопительном сезоне 2020/2021 аварийность теплосетей в Киеве снизилась на 15%
В течение отопительного сезона бригады Киевтеплоэнерго устраняли в среднем 30 повреждений в сутки, что на 15% меньше по сравнению с предыдущими сезонами. Это результат проведенной реконструкции трубопроводов в 2019-2020 годах. За два предыдущих года Киевтеплоэнерго заменило 270 км изношенных трубопроводов. Общая протяженность столичной системы теплосетей – более 2,7 тыс. км.
Девелоперская активность на рынке складов приостановилась, несмотря на высокий спрос
Независимо от большого спроса на складские помещения, девелоперская активность приостановилась, из-за высокой стоимости строительства, неэластичности спроса по цене и отсутствии долгового финансирования. Об этом сообщили в компании CBRE Ukraine. Тем не менее, объем нового предложения, запланированного к выходу в 2021 году, должен составить приб. 72 000 кв.
Полезные статьи
Навигация на базе Android для Toyota Camry
Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?
Новые спортивные батлы на сайте БК Фанспорт

Гостиницу «Днепр» на Европейской площади продадут 15 июля с аукциона. Уже определена стартовая цена
Гостиница «Днепр» на Европейской площади в Киеве выставлена на продажу, аукцион запланирован на 15 июля 2020 года. Сейчас отель находится в государственной собственности и имеет пул арендаторов.
Фонд государственного имущества Украины уже объявил стартовую цену на гостиницу «Днепр» – 80 миллионов 923 тысяч гривен. За такую цену продается 12 800 квадратных метров помещений в 12-этажном здании отеля (6300 грн/кв.м).
ФГИУ предлагает потенциальным покупателям познакомиться с документацией на отель и паспортом объекта.
На сайте Фонда госимущества отмечается, что гостиница «Днепр» «расположена в самом центре Киева, рядом с главной площадью страны – Майданом Независимости. Поблизости находятся правительственный квартал и основные культурно-исторические достопримечательности Киева».
Главные преимущества гостиницы «Днепр»:
Напомним, что в мае 2020 ФГИУ продал оператора центрального автовокзала Киева - АО «Киевпассервис». Цена продажи - 230 млн гривен, которые уже поступили в госбюджет. В состав «Киевпассервис» входят 23 автостанции в Киеве и Киевской области.
Читайте также
- В отопительном сезоне 2020/2021 аварийность теплосетей в Киеве снизилась на 15%
- Девелоперская активность на рынке складов приостановилась, несмотря на высокий спрос
- На рынке складской недвижимости Киева вырастут арендные ставки
- ОСМД и ЖСК за последние 5 лет в Киеве сэкономили более 260 миллионов гривен на коммунальных платежах
- Навигация на базе Android для Toyota Camry