Разделы сайта
Свежие новости
В отопительном сезоне 2020/2021 аварийность теплосетей в Киеве снизилась на 15%
В течение отопительного сезона бригады Киевтеплоэнерго устраняли в среднем 30 повреждений в сутки, что на 15% меньше по сравнению с предыдущими сезонами. Это результат проведенной реконструкции трубопроводов в 2019-2020 годах. За два предыдущих года Киевтеплоэнерго заменило 270 км изношенных трубопроводов. Общая протяженность столичной системы теплосетей – более 2,7 тыс. км.
Девелоперская активность на рынке складов приостановилась, несмотря на высокий спрос
Независимо от большого спроса на складские помещения, девелоперская активность приостановилась, из-за высокой стоимости строительства, неэластичности спроса по цене и отсутствии долгового финансирования. Об этом сообщили в компании CBRE Ukraine. Тем не менее, объем нового предложения, запланированного к выходу в 2021 году, должен составить приб. 72 000 кв.
Полезные статьи
Навигация на базе Android для Toyota Camry
Что нового стоит ждать на рынке элитного жилья в этом году?
Новые спортивные батлы на сайте БК Фанспорт

Что изменилось при уплате налога при продаже объектов незавершенного строительства – разъяснение налоговой
Государственная налоговая служба разъясняет изменения в законодательстве по уплате налога при продаже объектов незавершенного строительства. Изменения в Налоговый кодекс вступили в силу 23 мая 2020 согласно закону, принятому еще в январе.
Разъяснения касаются уплаты налога на доход, полученного от продажи объекта незавершенного строительства. Также устанавливаются его размеры и условия оплаты.
В общем продаже объекта незавершенного строительства облагается налогом в порядке, определенном для объектов недвижимого имущества, а объекты незавершенного строительства включены в п. 172.1 ст. 172 Налогового кодекса.
Статья по теме: Как в Киеве перевести жилое помещение в нежилое: новая инструкция 2020 года
Налоговая отмечает, что начисление налога при обмене недвижимости осуществляется исходя из цены, указанной в договоре, но не ниже оценочной стоимости такого объекта.
Напомним, что с 1 июля земельный налог придется платить по новому закону. С этой даты будут отменены определенные льготы для субъектов хозяйствования, работающих на единой системе налогообложения в части уплаты земельного налога.
Читайте также
- В отопительном сезоне 2020/2021 аварийность теплосетей в Киеве снизилась на 15%
- Девелоперская активность на рынке складов приостановилась, несмотря на высокий спрос
- На рынке складской недвижимости Киева вырастут арендные ставки
- ОСМД и ЖСК за последние 5 лет в Киеве сэкономили более 260 миллионов гривен на коммунальных платежах
- Навигация на базе Android для Toyota Camry