Разделы сайта

Свежие новости

В Соломенском районе снесут старое здание и построят на его месте школу

Киевсовет согласовал снос устаревшего здания коммунальной собственности на улице Суздальской, 10 в Соломенском районе, что дает возможность подготовить к проведению конкурс по привлечению инвестора к строительству средней общеобразовательной школы по этому адресу на 640 мест. Об этом сообщает Департамент экономики и инвестиций КГГА.

С начала года владельцев исторических зданий оштрафовали на 600 тысяч гривен

По результатам I квартала 2021 года специалисты Департамента охраны культурного наследия осуществили 47 обследований и составили и направили 30 предписаний за несоблюдение требований законодательства по охране памятников. Кроме того, по информации Департамента, по результатам проверок составлено 9 актов о совершении правонарушения и 9 постановлений о наложении финансовых санкций.

Полезные статьи

9,000 региональных дорог перейдут в федеральную собственность

9,000 региональных дорог перейдут в федеральную собственность

Но на этом процесс не остановится и 2031 году протяженность федеральных дорог увеличится еще примерно на 30%. Об этом пишут 19 июля «Известия». Такая мера необходима для проведения ремонта и повышения качества дорожного полотна, что многие регионы не могут себе позволить. Как отмечают специалисты, после обновления трасс, число ДТП на этих участках должно значительно снизиться.

Таким образом, до 2021 года под управление Росавтодора перейдут 9,000 километров региональных трасс, до 2026 года — 5,400 километров и до 2031 года — еще 2,900 километров.

Источник